AskGuru Главная › Все вопросы › Общество и право › Юридическая консультация
jane jane 01 августа 2005 года  

Алименты для беременной

Здравствуйте!
Мы прожили с мужем в браке очень мало, менее года. Но пока была беременной, до этого и после, когда родился сын никак муж не обеспечивал нас, меня. А только наоборот. На то даже куча доказательств, если нужны. Сейчас подавать на алименты буду. И хотелось бы знать (слышала краем уха) можно ли подать на то, чтобы выплачивал с начала беременности? Говорят могут заставить оплачивать с самого начала беременности. Но это если беременная подает. А если за прошлое время? так же слышала что на 3 года прошлых могут заставить.Так вот хотя бы с начала беременности можно?
Консуэлло 09 августа 2005 года
Теоретически это возможно, но формулировка буквально такая (пункт 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ):
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть, Вам нужно доказать, что Вы пытались каким-то образом обратиться за алиментами.
Жена (только после расторжения брака) может обратиться за алиментами на период беременности и до достижения ребенком 3-х лет, но не на ребенка, а на саму себя. И только если у бывшего мужа достаточно средств.

Короче, идите к хорошему адвокату, все ему рассказывайте, показывайте все документы. Не так уж и дорого устная консультация стоит.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ

Еще вопросы

Параво на торговую марку...или не торговая она, не важно (1 ответ)

подарок (ждем ответа!)

Развод по месту временной регистрации? (ждем ответа!)

паспортный режим (1 ответ)

Загрузка...