Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Общество и право › Юридическая консультация
Anonymous 22 декабря 2008 года  

Как расторгнуть договор купли-продажи?

После четырёх месяцев использования, т.е. во время срока гарантии, телефон пришлось сдать в магазин "для диагностики и ремонта". Спустя тридцать дней ни ремонта, ни телефона, ни результата экспертизы. Могу ли я сейчас требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, если сначала я была согласна на ремонт?
ivo 22 декабря 2008 года
1. Всему есть предел, и ремонт не может длиться вечно.
2. Договор расторгают на основании чего-либо. В вашем случае это должна быть экспертиза, доказывающая неисправность (брак при производстве, а не как последствие ваших действий).
3. Я бы все действия подкреплял письменным ТРЕБОВАНИЕМ - и ремонт, и экспертиза, и расторжение договора купли-продажи.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ - здесь читаем, в основном, статью 18 и 20.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
[персональный комментарий]
Загрузка...