Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Автомобили › Юридические вопросы
Курт 06 мая 2011 года  

До какого возраста ребенок должен ездить в детском кресле

До какого возраста я обязан перевозить ребенка в детском кресле?
Дайте ссылочку плз
Гена 07 мая 2011 года
30
ПДД не обязывают водителей использовать детское кресло для перевозки детей. Просто кресло - самый комфортный для ребенка и безопасный способ перевозки ребенка.

ПДД (п.22.9) обязывают использовать специальные детские удерживающие устройства для перевозки детей до 12 летнего возраста только на переднем сидении и только в тех машинах, конструкцией которых ремни безопасности предусмотрены. Но специальные детские удерживающие устройства - это не обязательно должно быть именно кресло.

На мой взгляд кресло необходимо только пока ребенок не может уверенно сидеть самостоятельно или Вы не уверены в том, что ребенок не решит сам отстегнуться во время движения. В остальных случаях для перевозки ребенка до 12 лет кресло необязательно и достаточно использовать другие специальные детские удерживающие устройства (например, бустер), позволяющие безопасно (нетравмоопасно) закрепить ребенка штатным ремнем безопасности (если ремни предусмотрены конструкцией машины).
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Мист 06 мая 2011 года
17
Согласно изменений пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Детское кресло и специальное детское удерживающее устройство - не обязательно одно и то же. — Гена
Загрузка...