Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Работа и бизнес › Работа › Работник - работодатель
unknown 09 сентября 2012 года  

могут ли отправить в отпуск за свой счет на неделю без моего согласия?

unknown 09 сентября 2012 года
Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором! Если работодатель не может обеспечить работу, то тут два выхода либо переводить на другую, либо увольнять, заставлять работников уходить в не оплачиваемый отпуск незаконно!
Вам вместе с другими работниками возможно составить коллективное заявление в государственную инспекцию по труду! И на основании решения государственной инспекции о нарушении трудовых прав, обратиться в суд за возмещением не уплаченной заработной платы!
Но учтите, что работодатель может подать на банкротство или просто уволить Вас после заявления в ГИТ!
Написать комментарий
Ния 13 сентября 2012 года
Да,могут. По производственной необходимости и на основании приказа по организации,где отражены основания для таких действий.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Загрузка...