Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Автомобили › Юридические вопросы
Anonymous 22 ноября 2013 года  

Здравствуйте! При покупке автомобиля сожитель оплатил около ее 1/3 стоимости.

После ухода из семьи, он потребовал в течение 3 месяцев эту сумму ему вернуть. Я предложила период увеличть, так как материальное положение (я одна с несовершеннолетним ребенком) не позволяет собрать эту сумму за такой короткий срок. Он не согласен и угрожает нанести ущерб автомобилю. Какие действия мне следует предпринять?
Гена 22 ноября 2013 года
50 50
Думаю, что для начала стоит понять, что требование совершения сделки угрозами причинения вреда имуществу (пусть и находящемуся в долевой собственности) - содержит в себе признаки уголовного преступления по ст.163 УК РФ - вымогательство. Т.е. если угрозы будут продолжаться, то у Вас есть возможность обратиться в полицию с указанием на эти угрозы в заявлении.

Далее, Вам стоит хорошенько изучить ст.244-256 Гражданского Кодекса РФ.

Кроме того, стоит обратиться к юристам сначала за консультацией, а потом, может быть, и за помощью в данном деле.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
oito 27 ноября 2013 года
10 10
А где-то документально зафиксирована передача им денег? Если нет - Вы ему вообще ничего не должны.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
kolen 22 ноября 2013 года
5 -5
Запишите ваш следующий разговор на эту тему на диктофон.Пригодится.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Разговор с диктофона не может служить доказательством, если второй человек не знает о записи и не согласен с ней. — unknown
Загрузка...