Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Дом › Строительство и ремонт
unknown 19 июля 2014 года  

Можно ли в лесу вырыть озеро? А много озер? У Вас есть экскаватор? Нароете?

жемчужина 21 июля 2014 года
90 50
Пруд.У нас много прудов в поселках в советское время копали...Теперь их выкупили в частную собственность,запустили туда рыбу и делают бизнес.Кто хочет там порыбачить,платит определенную сумму.Гусям и уткам из окрестных домов там раздолье.Экскаватора у меня нет,поэтому не нарою,да и не умею я этого делать.К тому же каждый труд должен быть оплачен,так что если есть желание что либо сделать нанимаешь соответсвующего специалиста и технику и оплачиваешь его услуги.Как говорится-Любой каприз за ваши деньги!)))
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Гена 21 июля 2014 года
70 50
Рыть, конечно, можно, но, кмк, получатся только ямы, а не озера. Пруды тоже можно сделать... только и они в лесу, без трудоемкого обслуживания, вскоре превратятся просто в болота. Короче... не буду рыть, ибо бесполезно.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Мист 20 июля 2014 года
70 50
вспоминаются слова великого комбинатора: Копайте, Шура, копайте :)
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Василий Максимов 20 июля 2014 года
60 50
Озеро вырыть, конечно, можно. Хоть в лесу, хоть в степи. Можно и не одно озеро. Хотя, с точки зрения землеобустройства, проще было бы не рыть озёра, а строить в удобных местах дамбы, заполнять впадины водой и сажать вокруг леса.
На вторую часть вопроса отвечу отрицательно. Моя профессия никак не связана с ландшафтным дизайном.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Луковец 31 июля 2014 года
20
Нельзя.
1. В силу ст. 8 ЛК РФ земли лесного фонда являются федеральной собственностью. Вы верно не являетесь Российской Федерацией? Распоряжение чужой собственностью, без поручения собственника противоправно. Да и разрешение на проведение земляных работ на чужом участке вы не получите.
2. Вырыть озеро невозможно. Озеро, является естественным водным объектом, а вырыть можно только искусственный - пруд.
3. Экскаватора нет.
4. Не нарою.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
unknown 02 октября 2014 года
Одобряю, копайте :)
Написать комментарий
Загрузка...