Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Семья › Дети
Кудряшова Ирина 02 июня 2015 года  

могут ли отчислить

здравствуйте скажите пожалуста могут ли отчислить из первого класса пришли в шклу подали документы были зачислены в 1 класс ребенку 7 лет в августе пошли к школьному психологу здали тест но не очень успешно сказали что психологически мальчик готов но физиологически не очень могут ли отчислить я очень этого боюсь
Мист 02 июня 2015 года
20
волков бояться в лес не ходить, перестаньте настраивать себя на плохой исход....попробуйте поговорить с психологом, сообщите, что примете ее рекомендации и постараетесь подготовить ребенка, до школы еще 2 месяца, в этом периоде дети растут быстро, ребенка можно отдать в спортивную секцию....занимаясь, ребенок быстро поднимется в физических кондициях...
если не поможет....давите на жалость...необходимость пригляда за ребенком....психолог вероятнее всего сам родитель и вряд ли полный жлоб
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Лампидокла 04 июня 2015 года
20
Я помню свой пароль!
Нет, не могут. По закону об образовании все дети достигшие 7 летнего возраста, должны пойти в школу. Если у ребенка нет диагноза, то не взять в школу по месту жительства не могут. Если есть диагноз, то может потребоваться решение ПМПК. Но обследование у школьного психолога ДО 1 класса не является обязательным.Вы писали заявление?Его вообще не должны были проводить.
Так как тестирование перед 1 классом запрещено. При наборе в школу Вы даже не обязаны проходить обследование у психолога в поликлинике. Карту можно принести и после зачисления.
Однако, если есть проблемы, лучше узнать об этом до лета. И позаниматься с ребенком.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
[персональный комментарий]
Василий Максимов 03 июня 2015 года
10
Ну, "не готов" и "не очень готов" - это всё же не одно и то же. Так что совет Мист'а вполне может сработать.
Дополнительно. Если есть возможность, попробуйте пройти собеседование с другим психологом. Не все так строги в своих оценках. Узнайте, по каким параметрам мальчик "не готов" - это может быть недостаточная усидчивость (не может посидеть над задачей хотя бы минут 15), или моторика (плохо бегает, нарушена координация), или чувство времени. Но всё это можно успеть подтянуть к началу занятий.
И главное.
Конституционные гарантии образования в РФ
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Луковец 08 июня 2015 года
Не того Вы боитесь. Глупо боятся следствий игнорируя причины.
Гораздо хуже, если ребенок действительно не готов к школе и на него будут с первого класса соответствующим образом смотреть одноклассники и учителя. Еще хуже если ребенок в это поверит сам. Поспешив отдать в школу Вы можете сломать собственному ребенку жизнь, оно Вам надо?
Не могу представить, как физиологически ребенок может быть не готов к школе. Моторика рук не развита? Сидеть не может? Физически слаб?

ЗЫ: Знакомая учительница начальных классов рассказывала ужасы о детях психологически не готовых к школе. Такие маленькие не способны удерживать внимание на изучаемых предметах, не способны непрерывно слушать 30 или 45 минут, не способны соблюдать элементарный порядок принятый в классе.
Это головная боль учителя и других учеников (такой маленький отвлекает).
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Дмитрий Погодин 22 октября 2018 года
Отчислить не могут, только после комиссии и то с вашего согласия
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Загрузка...