Войти Зарегистрироваться Войти через
Главная › Все вопросы › Автомобили › Юридические вопросы
unknown 22 июля 2016 года  

Здравствуйте. Взымается ли 13% с суммы выплат после ДТП, если собственник является резидентом (работает долго за границей)?

Justin 28 июля 2016 года
Это же не доход, а компенсация ущерба, поэтому нет.
в РФ "социалка" (пенсии, пособия, страховые выплаты) НДФЛом не облагается, т.к. эти выплаты не относятся к экономической выгоде (доходу) гражданина, что в соответствии со статьями 41, 209 НК РФ означает отсутствие объекта налогообложения.
Написать комментарий
Оценить:
1очень плохой ответ
2плохой ответ
3средний ответ
4хороший ответ
5отличный ответ
Загрузка...